Die Marke ültje: ültje ist ein Name, der für natürlichen Genuss und Qualität steht. Die Firmengeschichte der Traditionsmarke beginnt bereits im Jahr 1867 mit der Eintragung der Russell KG. Der altbekannte Klassiker unter den ültje-Produkten sind die „Erdnüsse – geröstet und gesalzen“. Besonders bekannt ist die Verpackung in der runden und wiederverschließbaren Dose. Die gesalzenen Erdnüsse, sowie unzählige andere leckere Nüsse können Sie bequem und günstig hier im Knabbershop online bestellen. Dem gesunden Snack gelang in der über 140-jährigen Firmengeschichte nicht nur ein Siegeszug in Deutschland. Heute sind die Nüsse auch in der Schweiz, in Österreich, Italien und in Slowenien erhältlich. Natürlich können Sie die ültje Produkte auch europaweit über unseren Online-Shop kaufen. Aber nicht nur gesalzene Erdnüsse gehören zu dem Sortiment von ültje.  Teigummantelte Nüsse und Nuss Mischungen gehören ebenso zu den Favoriten der ültje Fangemeinde.


Und wer kennt ihn nicht, den berühmten ültjemann mit dem Bauchladen und dem Ohrwurm „Kaum steh ich hier und singe….“? Der erste TV-Spot mit der Kultfigur aus dem Jahr 1989 machte die gesunden Knabbereien noch bekannter. Drum zögern Sie nicht und bestellen Ihren knackigen ültje-Vorrat, denn Snacks von ültje passen zu jeder Gelegenheit und treffen alle Geschmäcker auf höchstem Qualitätsniveau!


1 2 3 4
...
>
Seite 1 von 7
 
TIPP!
Pubertierbundle

Inhalt: 1 Stück

20,00 € *

ültje Erdnüsse, geröstet & gesalzen,...

Inhalt: 200 Gramm (1,10 € * / 100 Gramm)

2,19 € *

ültje Ofen Cashew Erdnuss Mix, 150g Beutel

Inhalt: 150 Gramm (1,73 € * / 100 Gramm)

2,59 € *

ültje pur Studentenfutter, 150g Beutel

Inhalt: 150 Gramm (1,79 € * / 100 Gramm)

2,69 € *

ültje pur Nussmischung, 150g Beutel

Inhalt: 150 Gramm (2,19 € * / 100 Gramm)

3,29 € *

TIPP!
Pubertierbundle

Inhalt: 1 Stück

20,00 € *

ültje Erdnüsse, geröstet & gesalzen,...

Inhalt: 200 Gramm (1,10 € * / 100 Gramm)

2,19 € *

ültje Ofen Cashew Erdnuss Mix, 150g Beutel

Inhalt: 150 Gramm (1,73 € * / 100 Gramm)

2,59 € *

ültje pur Studentenfutter, 150g Beutel

Inhalt: 150 Gramm (1,79 € * / 100 Gramm)

2,69 € *

ültje pur Nussmischung, 150g Beutel

Inhalt: 150 Gramm (2,19 € * / 100 Gramm)

3,29 € *

1 2 3 4
...
>
Seite 1 von 7
 
 

Tagwolke